qué hacemos?
proyectos
contacto
esp | fr | eng

 


INSTITUCIONES
7 Bienal del Mercosur (Porto Alegre, Brasil)
Adg-Fad
(Barcelona)
Argos centre for art and media (Bruselas)
Arts Santa Mònica (Barcelona)
Bozar (Bruselas)
CCCB (Barcelona)
CCEMEX (Centro Cultural de España en México)
Centro Cultural Matucana 100 (Santiago de Chile)
CNAP (Francia)
CoNCA (Barcelona)
FRAME (Helsinki)
Institut Ramón Llull (Barcelona)
Jeu de Paume (París)
Laboratorio Arte Alameda (México DF)
Macba (Barcelona)
The Bronx Museum of the Arts (New York)
MANIFIESTA
LOOP (Barcelona)
FID Marseille (Francia)
Comission Image/mouvement (Francia)
RAKE Visningsrom (Noruega)
Jardins Fabriques / Haras (Francia)
Anna Sanders Films (Francia)

GALERIAS
Galería Juana de Aizpuru (España)
Michel Rein (Francia)

CURATORS
Lucie Champagnac
Manuel Cirauqui
Martí Peran
Sigismond de Vajay

GRAFICA Y WEB MASTER
Ximena Labra
Angeles Moreno
PH
Yann Rondeau


COMPOSICION Y DIRECCION MUSICAL
Angel Pereira & Percumanía

ARQUITECTURA
Guillermo Olivares

MONTAJE Y POSTPRODUCCION
Adolf Alcanyz

DIRECTOR DE FOTOGRAFIA
Rodrigo Avilés Pérez

ARTISTAS
Carlos Amorales (México)
Christina Benz (Suiza)
John Bock (Alemania)
Colectivo BULBO (México)
Cristoph Büchel (Suiza)
Santi Cirujeda (España)
Jordi Colomer (España)
Olivier Debroise (México)
Vladislav Delay (Finlandia)
Fabrice Gygi (Suiza)
Tommi Gronlund & Petteri Nisunen (Finlandia)
Nic Hess (Suiza)
Valerie Jouve (Francia)
Sanna Kannisto (Finlandia)
Otto Karvonen (Finlandia)
Hassan Khan (Egipto)
Nico Krebs & Taiyo Onorato
(TONK) (Suiza)
Karri Kuoppala (Finlandia)
Ximena Labra (México)
Claude Lèvêque (Francia)
Lang & Baumann (Suiza)
Claude Lèveque (Francia)
Meneo (Guatemala/España)
Muntean/Rosenblum (Austria/Israel)
Marion Naccache (Francia)
Jaakko Niemelä (Finlandia)
Colectivo NORTEC (México)
Nuevos Ricos (México)
El PERRO (España)
PinkTwins (Finlandia)
PRINZGAU/podgorscheck (Austria)
Colectivo PORO (México)
RASHIM (Austria)
Mahmoud Refat (Egipto)
Seppo Renvall (Finlandia)
Christoph Rütimann (Suiza)
Guillermo Santamarina (México)
Solmaz Shahbazi (Irán)
Santiago Sierra (España)
Sean Snyder (USA)
Mika Taanila (Finlandia)
TERCERUNQUINTO (México)
Terre Thaemlitz (EE.UU)
Mika Vanio (Finlandia)
Alejandro Vidal (España)
Héctor Zamora (México)
Iván Argote (Colombia)
Enrique Ramírez (Chile)